Polvo Paul
Cabo Verde

Cabo Verde

Cape-Verde-Islands · Ranking FIFA #50

O Polvo no Cabo Verde — últimos 90 dias

4 jogos analisados e avaliados · em 3 deles pelo menos um palpite bateu.

75%Conservador3/4
25%Moderado1/4
0%Agressivo0/4

Registro auditável — mesma régua do histórico público. Desempenho passado não garante resultado futuro.

Torcedor do Cabo Verde que se preze não descobre o jogo no intervalo

Alerta grátis no celular: horário, canal e a análise do Polvo antes de a bola rolar. É só criar a conta e favoritar o Cabo Verde.

Ativar meu alerta grátis

1 minuto · sem cartão de crédito · desativa quando quiser

Cabo Verde nas tabelas

Últimos resultados do Cabo Verde

Elenco do Cabo Verde

Goleiros

  • Márcio Rosa#12 · 28 anos
  • Vózinha#1 · 39 anos
  • C. dos Santos#23 · 25 anos

Defensores

  • Diney Borges#3 · 30 anos
  • Logan Costa#5 · 24 anos
  • S. Lopes Cabral#13 · 23 anos
  • Pico#4 · 33 anos
  • S. Moreira#22 · 31 anos
  • Wagner Pina#24 · 23 anos
  • Kelvin Pires#25 · 25 anos
  • Stopira#2 · 37 anos
  • João Paulo#8 · 27 anos

Meio-campistas

  • Telmo Arcanjo#18 · 24 anos
  • Deroy Duarte#14 · 26 anos
  • L. Duarte#15 · 28 anos
  • Kevin Pina#6 · 28 anos
  • Jamiro Monteiro#10 · 32 anos
  • Yannick Semedo#16 · 30 anos
  • Garry Rodrigues#11 · 35 anos
  • Jovane Cabral#7 · 27 anos
  • Willy Semedo#17 · 31 anos
  • Hélio Varela#26 · 23 anos
  • Ryan Mendes#20 · 36 anos

Atacantes

  • Nuno da Costa#21 · 34 anos
  • Gilson Benchimol#9 · 24 anos
  • D. Livramento#19 · 24 anos

Estádio Nacional de Cabo Verde

Praia · capacidade pra 15.000 torcedores · gramado sintético

O tipo de gramado influencia o estilo de jogo em casa — fator que a análise do Polvo considera no contexto de cada partida.

Nesta página você acompanha o Cabo Verde com a lente do Polvo Paul: análise estatística e palpite de IA pra cada jogo, posição na tabela atualizada e onde assistir cada partida. Veja também a agenda de transmissões de hoje e todos os campeonatos cobertos.